фото школьной формы

Существует стандартная таблица размеров и ростов, по которой каждому размеру соответствует рост. Рост ребенка может отличаться от стандартного больше или меньше на 3см.

Если объем грудной клетки ребенка находится в промежутке между стандартными, то выбирайте ближайший размер в сторону увеличения.

Для определения размера Вашего ребёнка необходимо измерить его рост, объём груди и объём талии (как у девочек, так и у мальчиков), измерения следует производить по белью сантиметровой лентой.

По линии талии повяжите предварительно подготовленную тесьму или резинку. Сантиметровую ленту нельзя ни ослаблять, ни сильно натягивать.

Во время измерений стойте прямо, без напряжения, сохраняя привычную осанку (!), с опущенными руками; положение ног - пятки вместе, носки развернуты.

• РОСТ – Вертикальное расстояние от макушки головы до подошв ступней (без обуви).
    • ОБХВАТ ГРУДИ – Сантиметровая лента проходит строго горизонтально вокруг туловища на уровне подмышечных впадин по нижним углам выступающих лопаток (на спинке), по выступающим точкам грудных желез (спереди).
    • ОБХВАТ ТАЛИИ – Измеряется горизонтально вокруг туловища по фиксирующей ленте на талии с легким натягом.
    • ПОЛНОТА – измерение обхвата талии с учетом выступания живота.
    • РАЗМЕР ОДЕЖДЫ - это обхват груди, деленной на два. Например, обхват груди 60 см соответствует 30-му размеру и т.д. Если при измерении Вы получили промежуточную величину, например 31 см., то следует выбирать одежду ближайшего размера в сторону увеличения. (в данном случае 64 см.,т.е. 32-й размер).
    • Сайт курганской швейной фабрики

www.fabrik45.ru

Для чего введена школьная форма?

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования вводятся с целью:

·  обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

·  устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

·  предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

·  укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

С гигиенической точки зрения школьная  одежда является  таким же обязательным элементом учебного процесса, как, например, школьное питание. Школьная форма, если она сшита из правильных тканей, только положительно влияет на здоровье школьников и является здоровьесберегающим компонентом в образовательном  процессе.

Гигиенические требования к тканям для пошива школьной формы довольно высокие и определяются техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде детей, подростков, взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям) контактирующим с кожей человека».

Школьная форма - это одежда второго слоя, имеющая ограниченный контакт с кожей: платья, блузки, брюки, юбки, костюмы, джемперы. Школьная  форма должна быть комфортной, удобной,  не стеснять движения ребенка, соответствовать размеру, а также приятной для тела (не жесткой, не колючей) и соответствовать погоде.

Текстильные материалы для школьной формы  и готовые швейные изделия должны соответствовать требованиям биологической и химической безопасности и  нормируются по следующим показателям: гигроскопичность, т.е. способность впитывать влагу, воздухопроницаемость, содержание формальдегида, устойчивость к окраске, устойчивость окраски к стирке, поту и трению, напряженность электростатического поля, должно отсутствовать местное кожно-раздражающее действие.

• первое правило
    • второе правило
    • третье правило

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.