Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) в 1 класс в 2023 - 2024 году (на 15.02.2024г.)

Количество поданных заявлений

Количество мест для подачи заявлений гражданами незакреплённых территорий

Школа России

Прием в 1  класс в 2024 – 2025  учебном году

Уважаемые родители!!!

Прием заявлений в первый класс МКОУ «Ялымская СОШ», для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается

с 1 апреля 2024 года

Свободных мест - 20.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области вправе разрешить приём детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или в более позднем возрасте.

Прием заявлений на обучение в 1 класс для детей, имеющим первоочередное, преимущественное право, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля  2024 года и завершится 30 июня 2024 года. Приказ о приеме на обучение в 1 классе будет издан в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений на обучение в 1 класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

При приеме необходимы следующие документы:

-   заявление родителей (законных представителей);

-   документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

-    свидетельство о рождении ребенка;

-   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории или документ,

содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.  При приеме заявления о приеме ребенка в школу выдается уведомление о регистрации заявления.

Прием заявлений и документов будет осуществляться:

непосредственно в общеобразовательном учреждении с 01.04.2024 года и последующие дни в соответствии с графиком работы МКОУ «Ялымская СОШ».·

В 2024 - 2025 учебном году в МКОУ «Ялымская СОШ» планируется открыть один первый класс

Классный руководитель – Ильтякова Татьяна Прокопьевна

В этом классе будет реализован УМК "Школа России".    Учебная нагрузка ученика 1 класса - 21 час в неделю

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 15.00 час. на 1-м этаже в кабинете директора

Правила приема

Прием в образовательное учреждение проводится на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Образовательное учреждение может осуществить прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Прием обучающихся в 1 класс

1. Заявление родителей (законных представителей). Примерная форма заявления размещается школой на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети «Интернет».
    2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
    3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
    4. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства (ФОРМА №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (ФОРМА №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Электронная подача документов.

Также Вы можете подать заявление на зачисление в  школу через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) -  инструкция [стмотреть]

ссылки:  приказ МКОУ "Ялымская СОШ" от 20.02.2023 года № 11-А "Об организации приема заявлений в первый класс на 2023 - 2024 учебный год    https://disk.yandex.ru/i/kWwZHcl03zkk-g

заявление    https://disk.yandex.ru/i/kohRggq2y4O5GA

форма заявления на обучение по адаптированной образовательной программе  https://disk.yandex.ru/i/kX5Y3YW9APi8ww

заявление (выбор языка)  https://disk.yandex.ru/i/ErMNWiHknOZrbg

Прием обучающихся в 10 класс

Укажите, что необходимо для поступления в школу в 10 класс.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Опишите процесс перевода учащихся.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.